Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Май - июнь 2018

Май - июнь 2018
270 ₽ с пересылкой

Христос Воскресе!

Дорогие друзья, сердечно поздравляем вас с Пасхой Христовой! И спешим вас порадовать – выпуск «Славянки» № 3(75) за май-июнь 2018 г. уже в продаже!

Новый номер посвящен двум любимым народным праздникам – СВЯТОЙ ТРОИЦЫ и ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ. В чем они друг другу созвучны? За что воюет русский человек? Какие две победы были одержаны в Великой Отечественной войне? Об этом в «Слове пастыря» статья протоиерея Сергия Николаева «Церковь и армия».

«После славной победы жизни над смертью в день Пятидесятницы на мертвый организм церковный нисшел Дух Святой». О живительной силе Святого Духа – в нашем «Месяцеслове» слово митрополита Иоанна (Снычева). 

Рубрика «Великой Победе посвящается» расскажет про удивительные чудеса во время войны, одним из которых было счастливое письмо из блокадного Ленинграда. 

Этотпрофессор Литературного института им. А. М. Горького не только бесстрашно воевал за Родину в Курской битве, но и потом много лет сражался – уже в литературе, отстаивая идеалы боголюбивого русского народа. В разделе «Православие и культура» мы опубликовали удивительно глубокое интервью, раскрывающее правду о Солженицыне, которое дал нам еще при жизни великий современник, писатель, мыслитель и истинный патриот Михаил Лобанов.

 Каким человеком в обычной жизни был легендарный полководец, не проигравший ни одного сражения – великий Суворов? О милостивом сердце генералиссимуса читайте в рубрике «Наше наследие».  

О признаках духовной прелести и способах выхода из состояния самообмана с нами на «Афонских встречах» поделился игумен Ватопедского монастыря архимандрит Ефрем. 

Как не охладеть в вере и не стать потребителем в Церкви? О защите детей от тлетворного влияния мира и фарисейского духа, о русской истории, покаянии и монархии рассказал гость номера –  духовник православной гимназии им. преподобного Сергия Радонежского, иеромонах Никодим (Шматько). 

КАК ВЫРАСТИТЬ СЕМЕРЫХ СЫНОВЕЙ? В рубрике «Брак и семья» читайте потрясающее интервью о непрестанном подвиге материнства, которое дала нам супруга протоиерея Александра Горбунова, настоятеля храма Всех Святых в Земле Российской Просиявших в подмосковной Дубне, матушка Наталья Горбунова. 

А также в номере: 

- свидетельство о подвиге горничной императрицы – Анны Степановны Демидовой, мученически погибшей вместе с царской семьей («Женщины в истории России»)

- повествование о любимой рязанской новомученице Матроне Анемнясевской («Святая Церковь»)

- и о многострадальной русской святой – благоверной княгине Анне Кашинской («Месяцеслов»)

- рассказ о Покровительнице Зауралья – Табынской иконе Божией Матери («Великие святыни Православия»)

- поразительные «Судьбы» в рассказах протоиерея Валентина Бирюкова и Наталии Климовой

- о пресбиотии – возрастных изменениях в зрении – консультация офтальмолога А.А. Верзина («Здоровье»)

- интервью с Анной Сухих на тему детского сна в путешествии и подготовки малышей к новому режиму дня («Я – мама»)

- этикет для малышей на тему «Мои любимые игрушки» («Детская») 

- выкройка юбки-конуса от мастера лоскутного шитья Раисы Таран и  

руководство для вязания элегантной кружевной серой шали с вышитыми алыми цветами – от мастера Тамары Добролюбовой («Рукоделие»)

- секреты изысканнойгреческой кухни с самыми доступными и питательными рецептами («Кулинария»)

© 2019 "Славянка"