Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Ноябрь - декабрь 2016

Ноябрь - декабрь 2016
270 ₽ с пересылкой

Дорогие друзья!

Выпуск журнала за ноябрь-декабрь уже в продаже!

Номер посвящен проблеме ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ДОСТОИНСТВА.

В чем заключаются честь и достоинство брака, почему на самом деле рушатся семьи и что делает женщину счастливой в браке без детей, рассказал протоиерей Сергий Николаев в своем «Слове пастыря».

Бить или не бить? Какое наказание полезно для ребенка? Как защитить семью от ювенальной юстиции? Обо всем этом мы поговорили с протоиереем Николаем Булгаковым и священником Александром Шумским в рубрике «Брак и семья».

О достоинстве христианина и отношении к мусульманам, об антихристианских событиях в наши дни и будущем России читайте в интереснейшем  интервью с гостем номера – епископом Питиримом Душанбинским и Таджикистанским (Твороговым).

Как защитить человеческое достоинство в нашем обществе? На наши вопросы ответил игумен Ватопедского монастыря Святой Горы Афон архимандрит Ефрем в рубрике «Афонские встречи».

«Держи ум твой во аде и не отчаивайся». В августе этого года в Россию впервые из святогорского Пантелеимонова монастыря прибыла честная глава преподобного Силуана Афонского. Об этом событии и великом угоднике Божием мы поговорили с иеромонахом Кирионом (Ольховиком), сопровождавшим святые мощи.

Как служить Богу вдали от любимой Родины? В «Месяцеслове»мы рассказали о преподобной Ангелине Сербской – удивительной женщине, разделившей со слепым мужем скитания на чужбине и крайнюю нужду и пережившей своих сыновей, которые также причислены к лику святых.   

Как сохранить достоинство в потоке общественной клеветы? Десятилетиями верную фрейлину Императрицы Анну Танееву (Вырубову) обвиняли в катастрофе 1917 года. Мария Тоболова приоткрыла завесу тайны над личностью одной из самых оболганных большевиками женщины, преданно служившей семье царственных мучеников и ставшей впоследствии монахиней Марией. Читайте в рубрике «Женщины в истории России».

В ФОТООЧЕРКЕ «РОССИЯ – РОДИНА МОЯ» молодые люди рассказали, почему они любят свою страну.

В рубрике «Я – мама» наш автор и читательница Юлия Попова, ставшая мамой в 36 лет, поделилась особенностями первой беременности в зрелом возрасте и доказала, что «позднего» материнства не бывает.

Как часто люди жалуются на депрессию осенью и зимой! В чем коварство этого недуга, можно ли от него избавиться навсегда? Об этом в рубрике «Здоровье» нам рассказал психотерапевт Дмитрий Авдеев.

А врач-фитотерапевт Владимир Вишнев рассказал, можно ли избавить ребенка от стрессовых перегрузок, чем лечить хроническое переутомление и как повысить иммунитет детей с помощью растений-адаптогенов.

ГОТОВИМСЯ К РОЖДЕСТВЕНСКОМУ ПОСТУ! Собранные нами рецепты в «Кулинарии» покажут Вам, что рыбный стол может быть очень разнообразным и вкусным.

Как сделать новую шапку из старого меха? Этому искусству мы попробовали научиться у нашего постоянного автора рубрики «Рукоделие», мастера лоскутного шитья Татьяны Лазаревой.

В рубрике «Православие и культура» мы предлагаем прочитать замечательный рассказ Л.Н. Толстого «Где любовь, там и Бог». А также в нашем номере – новые невероятные «Женские судьбы», удивительное воспоминание в разделе «По вере вашей», «Азы Православия» и ответы о. Сергия Николаева на вопросы читателей, обратившихся «За советом к батюшке».

© 2019 "Славянка"