Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Ноябрь - декабрь 2018

Ноябрь - декабрь 2018
270 ₽ с пересылкой

Дорогие братья и сестры!

Читайте в номере «Славянки» за ноябрь-декабрь 2018 года:

В «Слове пастыря» протоиерей Сергий Николаев рассказывает о благодушии и недовольстве современного человека. О кротости и смирении, дающих человеку душевный покой,  жизненную уверенность, прогоняющих страх, подозрительность, осуждение и зависть, вечную нужду и недовольство, также о том, как жить, сохраняя благопокорность воле Божией.

О том, как полюбить приемного ребенка, о неизбежных сложностях адаптации приемных детей в новой семье, о своем опыте усыновления 10 детей, о воспитании чад и своих, и приемных рассказывает настоятель храма архистратига Михаила в селе Волосское Днепропетровской области на Украине, папа-воспитатель детского дома семейного типа протоиерей Андрей Пинчук.

В рубрике «Гость номера» епископ Тарский и Тюкалинский Савватий рассказывает об  особенностях пастырского служения в самых отдаленных уголках нашей страны; о создании православных спортивных секций как необходимом способе воспитания мальчиков;  об удивительных случаях избавления от беды по молитве к Пресвятой Богородице; о радости, как источнике света, тепла и силы.

В беседе с главным редактором журнала «Славянка» Сергеем Владимировичем Тимченко мы говорим о важнейших событиях в жизни современной России и мира, об отношении к происходящему в мировой политике, о способах преодоления кризиса в родной стране и в жизни каждого человека.

Традиционное интервью с игуменом Ватопедского монастыря Святой Горы Афон архимандритом Ефремом в рубрике «Афонские встречи» - о чтении Святого Евангелия и Псалтири. Какое место в жизни православного христианина наших дней должно занимать Священное Писание и почему так важно его чтение каждый день?

В рубрике «Цари Державы Русской» рассказ о великом русском самодержце-миротворце Александре III. Почему благороднейший Царь Александр III, в правление которого не пролилось ни капли русской крови, подвергается сейчас нелицеприятным оценкам и тенденциозной критике. Ведь именно он приподнял русскую историческую мысль, русское национальное сознание, при нем Россия завоевала авторитет великой мировой державы.

Также читайте в номере житие тихой и смиренной царицы и мужественной христианки блаженной Феофании; рассказ о достойной ученице последних Оптинских старцев монахине Амвросии Оберучевой; материал о творчестве выдающегося русского поэта Николая Рубцова. А также предлагаем вашему вниманию идеи домашних подвижных игр для детей и взрослых, мастер-класс по валянию валенок, рождественские рецепты болгарской кухни и многое другое.

© 2019 "Славянка"