Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Ноябрь - декабрь 2012

Ноябрь - декабрь 2012

Дорогие братья и сестры! С радостью представляем Вам архивный номер Православного женского журнала «Славянка» №6 (42) за 2012 год.

Читайте в номере:

Гость номера — протоиерей Владимир Диваков — настоятель храма «Большое Вознесение» у Никитских ворот, секретарь епархиального совета г. Москвы, секретарь Святейшего Патриарха Москвского и всея Руси по г. Москве, в своем интервью рассказывает о трудностях и радостях верующих послевоенных лет, о изменениях в жизни Церкви, а также о сохранении семейных устоев и традиций и о многом другом.

В рубрике «Азы Православия» раскрывается злободневная и крайне острая проблема современных христиан — тема колдовства и оккультизма. Каким образом маги, астрологи, гадалки и прочие темные личности влияют на человека и как им противостоять — священник Алексий Морозов.

В гостях у рубрики «Адамово яблоко» побывал член общественной палаты РФ, руководитель ОАО «Вексельный дом топливно-энергетического комплекса», Президент фонда «Общество друзей монастыря Ватопед на Святой Горе Афон им. прп. Максима Грека» — Сергей Юрьевич Рудов. Он делится своими взглядами на жизнь и на то, какова в ней роль женщины.

В рубрике «Брак и семья» затронута животрепещущая и сложная тема сохранения семьи. Рассматриваются разные варианты разрушения семьи и предлагаются соответствующие каждой конкретной ситуации варианты спасения.

В рубрике «Здоровье» представлена тема «Поститесь на здоровье», в которой опровергается один из самых традиционных аргументов противников поста, которые утверждают, что пост — это самоистязание и насильственное лишение организма необходимых питательных веществ, витаминов и проч. В статье подробно и доступно описываются полезные и питательные свойства всех категорий продуктов, разрешенных к употреблению в пост.

В рубрике «Я — мама» психолог Ирина Рахимова рассказывает мамам о необходимости общения для ребенка и дает советы как помочь ребенку освоить этот важный навык.

«Детская» подготовила для маленьких читателей русскую народную сказку «Мудрая дева».

Рубрика «Кулинария» взяла на вооружение не самый популярный, но крайне полезный, а главное, доступный овощ — горох и учит читательниц как правильно готовить такие забытые и вкусные блюда как гороховый кисель, каша, пирог и многое другое.

А на страницах «Рукоделия» мастерица Марина Мамонова предложит читательницам «Славянки» в технике мокрого валяния свалять комплект: дамскую сумку и бусы.

Также, материалы традиционных рубрик «Славянки»«Месяцеслов», «Женские судьбы», «Воспитание» и другие подарят Вам много незабываемых минут!

© 2019 "Славянка"