Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Ноябрь - декабрь 2013

Ноябрь - декабрь 2013

Дорогие братья и сестры! В свет вышел № 6(48) Православного женского журнала «Славянка».

Читайте в номере:

Гость номера — настоятельница Серпуховского Владычнего Введенского монастыря игумения Алексия. Матушка рассказывает о своих родителях и выборе монашеского пути, о первых шагах на этой стезе, трудностях и радостях монастырской жизни, о чудесах, которым всегда есть место в жизни верующего человека.

В рубрике «Месяцеслов» протоиерей Михаил Дудко рассказывает читателям об особо чтимой на Руси Казанской иконе Божией Матери и о русском единстве, которое мы еще можем вернуть нашей великой Родине.

В рубрике «Брак и семья» на этот раз затрагивается сложная, полная противоречий и открытых вопросов тема взаимоотношений родителей и повзрослевших детей. Как быть, если родителям не нравится избранник или избранница ребенка? Для чего необходимо родительское благословение? Разобраться в этих и других вопросах читателям помогают ректор Института Христианской психологии протоиерей Андрей Лоргус и директор православной семейной психологической консультации «Семейное благо» Ирина Николаевна Мошкова.

В рубрике «Здоровье» рассматривается тема, актуальная для женщин любого возраста —работа гормональной системы организма. На многие вопросы по этой теме отвечает акушер-гинеколог Наталия Николаевна Бойко.

Рубрика «Я-мама» дает родителям полезные советы, как познакомить ребенка с первыми книгами и привить ему любовь к чтению на всю жизнь.

А также в новом номере вас ждут полезные и интересные статьи о жизни Церкви и верующих, о кулинарии, рукоделии, детском досуге и полюбившаяся многим рубрика «Блог православной христианки».

© 2019 "Славянка"