Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Сентябрь - октябрь 2017

Сентябрь - октябрь 2017
270 ₽ с пересылкой

Дорогие друзья!

Представляем вашему вниманию выпуск «Славянки» № 5(71) за сентябрь-октябрь. 

Гость номера – уполномоченный по правам ребенка Анна Кузнецова. Как родителям защитить своего ребенка от опасностей современного мира? УГРОЖАЕТ ЛИ НАШИМ ДЕТЯМ ЮВЕНАЛЬНАЯ ЮСТИЦИЯ? Об этом и многом другом читайте в интервью с удивительной женщиной – многодетной матушкой, педагогом-психологом, действительным государственным советником РФ. 

Тема фотоочерка этого номера – РУССКОЕ ДЕТСТВО.  

О ЧУВСТВЕ ПАТРИОТИЗМА мы побеседовали с игуменом Ватопедского монастыря Святой Горы Афон архимандритом Ефремом. 

К сожалению, современные молодые люди все легче расстаются со своим девством, обманываясь тем, что «сейчас все так живут». В рубрике «Брак и семья» священник Валерий Духанин рассказал, ЗАЧЕМ СОХРАНЯТЬ ДЕВСТВЕННОСТЬ ДО БРАКА. 

ПОЧЕМУ ДЕТИ СТРАДАЮТ ОТ КУРЕНИЯ, АЛКОГОЛИЗМА, НАРКОМАНИИ И ИГРОМАНИИ? Есть ли надежный выход из ада зависимости? Мы поговорили об этом с председателем общества православных врачей г. Санкт-Петербурга им. святителя Луки (Войно-Ясенецкого), доктором медицинских наук – протоиереем Сергием Филимоновым

Теме ПОКАЯНИЯ в этот раз посвящено «Слово пастыря» протоиерея Сергия Николаева. Батюшка рассказал о пользе частой исповеди, об установлении и  значении таинства Покаяния, о его связи с церковной исповедью. 

Наши праздники учат нас тому, как жить в будни. ЧЕМУ УЧИТ НАС ПОКРОВБОЖИЕЙ МАТЕРИ? Читайте в рубрике «Месяцеслов» слово протоиерея Николая Булгакова, а также рассказ про блаженную Параскеву Дивеевскую – более известную как Паша Саровская. 

Украшением рубрики «По вере вашей» стал рассказ о воскрешении Клавдии Устюжаниной, произошедшем в Барнауле в 1960-е годы и всколыхнувшем всю верующую Россию. О БАРНАУЛЬСКОМ ЧУДЕ поведал в своих воспоминаниях протоиерей Валентин Бирюков. Пройдя раскулачивание и ссылку семьи в томскую тайгу, Великую Отечественную войну, блокадный Ленинград, он и своей судьбой явил чудо любви, сострадания и смиренной веры в Промысл Божий. 

О вере, милосердии и Промысле Божием – новые «Женские судьбы», мудрые «Притчи», а также современные «Записки священника» отца Виктора Кузнецова

ВЕРИТЬ ЛИ СНАМ? Бороться ли с бессонницей? В рубрике «Здоровье» православный врач-психиатр Дмитрий Александрович Авдеев рассказал об особенностях сна и причинах его нарушений. 

В ЧЕМ ПРИЧИНА ПЛОХОГО ПОЧЕРКА У ДЕТЕЙ? Об этом в рубрике «Я – мама» интервью с логопедом Екатериной Царевой. 

Какая покупка сравнится с тем, что сделал своими руками! В «Кулинарии» мы опубликовали предоставленные нашими читателями рецепты тортов. А наш постоянный автор Тамара Добролюбова предложила рукодельницам связать элегантное платье.

© 2019 "Славянка"