Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Январь - февраль 2018

Январь - февраль 2018
270 ₽ с пересылкой

Дорогие наши читатели!

Пока мы готовимся к любимым праздникам Рождества Христова и Крещения Господня, посвященный им выпуск «Славянки» №1 (73) уже вышел в свет!

Итак, в новом номере:

Какой дар мы принесем родившемуся Спасителю? Почему так важны благодарность и деятельное милосердие? Об этом – «Слово пастыря» протоиерея Сергия Николаева.

Как правильно провести Святки? Как относиться сегодня к обычаям наряжать елку, дарить подарки, окунаться в прорубь и – гадать? Читайте в статье протоиерея Михаила Дудко.

Из нашего «Месяцеслова» вы узнаете о святой жизни и чудесах равноапостольной Нины, просветительницы Грузии.

Гостем номера стал иерей Георгий Максимов – известный религиовед, богослов, миссионер и публицист. Батюшка рассказал нам о современных вызовах перед нашей Церковью и способах им противостоять.

На «Афонских встречах» с игуменом Ватопедского монастыря архимандритом Ефремом мы побеседовали о великом даре слова, о пагубности праздных, чародейственных и скверных слов, а также о том, как уберечься от их влияния.

Кто в доме главный? О мифе про равенство полов, о проблеме женского главенства и последствиях смены ролей супругами – читайте в рубрике «Брак и семья» нашу беседу с протоиереем Ильей Шугаевым и психологомИриной Анатольевной Рахимовой.

Героиней рубрики «Женщины в истории России» в этот раз стала духовная дочь праведного Иоанна Кронштадтского – игумения Таисия Леушинская, о которой написала наш постоянный автор Мария Тоболова.

Мы хотели бы рассказать вам и о «настоящем мужчине» и настоящем христианине – фронтовике, писателе, критике, профессоре Литературного института им. А.М. Горького Михаиле Петровиче Лобанове (1925-2016 гг.). В рубрике «Православие и культура» вы познакомитесь с одним из трудов гениального литературного критика, посвященным творчеству Пушкина и Достоевского.

Что такое народная культура? Остались ли в русском фольклоре следы язычества? Чем «дышали» на Святой Руси вплоть до революции? Об этом и не только читайте интервью с руководителем детского фольклорного ансамбля «Веретенце» Валерией Петрушиной.

О том, как лечить простуду без таблеток, рассказал постоянный автор рубрики «Здоровье», врач-фитотерапевт, профессор Владимир Николаевич Вишнев.

В рубрике «Я – мама» известный семейный психотерапевт Екатерина Бурмистрова дала 10 советов для многодетной мамы!

В нашей «Детской» вы вместе с ребенком сможете продолжить изучать этикет. На этот раз он посвящен опрятному внешнему виду.

В рубрике «Кулинария» вы найдете рецепты простых и сложных праздничных блюд, а также сладостей, которые можно повесить на елку!

Автор нашей рубрики «Рукоделие» Раиса Таран предлагает вышить серебром по шелку символ праздника Рождества Христова – изящную звездочку, которая украсит закладку для богослужебных книг.

А также в номере: поучения любимого батюшки Иоанна (Крестьянкина); новые чудесные случаи из «Записок священника» о. Константина Пархоменко и о. Александра Дьяченко;

простые и реальные чудеса, случившиеся «По вере вашей» – святочная история монахини Евфимии (Пащенко) и рождественский рассказ Бориса Ганаго; трогательные истории «Женских судеб» от Валентины Кринициной и Натальи Климовой… И многое другое!

Подарите близким праздничный №1 (73) «Славянки» за январь-февраль 2018 года!

© 2019 "Славянка"