Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Январь - февраль 2014

Январь - февраль 2014

Дорогие брать и сестры! Вышел в свет первый в 2014 году номер православного женского журнала «Славянка».

В этом номере у нас в гостях настоятель Богородицерождественского Бобренева монастыря игумен Петр (Дмитриев) с рассказом о чудесах, которые происходят по молитвам перед главной святыней Бобренева монастыря — Феодоровской иконой Божией Матери, о все покрывающей христианской любви, о силе духовных примеров.

В рубриках «Слово пастыря» и «Месяцеслов» наши постоянные авторы протоиерей Сергий Николаев и протоиерей Михаил Дудко рассказывают о любимых зимних праздниках христиан — Рождестве и Крещении Господнем.

В рубрике «Брак и семья» настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы в Путинках, духовник православного клуба имени святых Петра и Февронии протоиерей Алексий Гомонов, дает мудрые советы молодым, еще не женатым людям, которые делают самые первые шаги навстречу друг другу. Батюшка рассказывает о том, как начинать отношения и к каким сложностям в этот период нужно быть готовыми.

В рубрике «Здоровье» в этот раз речь пойдет об «осени женщины». Какие изменения в здоровье происходят в этот период, какие проблемы могут подстерегать женщину, как адаптироваться к своему новому состоянию? На эти и другие вопросы отвечает акушер-гинеколог Наталия Николаевна Бойко.

Рубрика «Я мама» в преддверии зимних каникул приглашает в увлекательный и разнообразный мир детских игр и активного отдыха. Мама пятерых детей Анна Вострикова рассказывает, во что и как интересно и полезно играть ребенку в зимнее время года на свежем воздухе и дома.

Также в Рождественском номере «Славянки» вы найдете массу интересного и полезного. В кулинарной рубрике вы сможете почерпнуть творческое вдохновение и идеи, чем порадовать своих домашних в «Великий мясоед». Рубрика «Рукоделие» приготовила для вас мастер-класс по валянию из шерсти уютных теплых рукавичек. А полюбившийся многим «Блог православной христианки» поможет выбрать рождественские подарки с пользой для души.

© 2019 "Славянка"