Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Январь - февраль 2013

Январь - февраль 2013

С Рождеством Христовым, православные!

Дорогие братья и сестры! Вышел в свет № 1(43) православного женского журнала «Славянка» — первый номер в 2013 году.

Так же мы рады предложить Вашему вниманию золотой выпуск журнала «Славянка», который вышел в двух частях: «Энциклопедия Православной Семьи» и «Православная Энциклопедия Здоровья» 


Читайте в рождественском номере:
Гость номера — известный публицист священник Александр Шумский — рассказывает о воспитании детей, о любви к Богу и Родине.


В рубрике «Азы Православия» поднимается одна из важнейших многовековых проблем — грех зависти. Где кроются корни зависти? Чем она врачуется? Об этом пишет бакалавр религиоведения, православный врач, психолог Константин Зорин.


Протоиерей Сергий Николаев рассказывает о молитве задержания, а также отвечает на вопросы читателей: как излечить мужа, недугующего пьянством? Как относится к измене супруга? Можно ли встречаться с молодым человеком в 13 лет?


В рубрике «Адамово яблоко» успешный бизнесмен Андрей Гусаров делится секретами семейного счастья, рассуждает о том, какой должна быть жена и каково ее место в жизни мужчины.


В рубрике «Брак и семья» автор многочисленных книг по проблемам семьи и воспитания священник Илия Шугаев продолжает рассказывать о причинах развода и дает советы супругам, которые хотят сохранить семью.


В рубрике «Здоровье» врач-фитотерапевт, профессор Владимир Николаевич Вишнев рассказывает о причинах возникновения атеросклероза, чем он опасен и как уберечь от него свой организм.


О свободе и вседозволенности в рубрике «Воспитание» мы беседуем с настоятелем Заволжского монастыря в честь Честного и Животворящего Креста Господня г.Самары архимандритом Георгием (Шестуном). Он советует родителям, как нужно выстраивать иерархию в семье и каких слов не стоит употреблять в общении с ребенком.


В рубрике «Я — мама» навстречу праздникам мы отправляемся вместе с психологом Екатериной Бурмистровой. Она посоветует, как правильно без негативных последствий распланировать праздничные дни для ребенка.


«Детская»
в этот раз приглашает в мир русских былин, которые познакомят маленьких читателей с богатырями и их подвигами.
Кулинарная рубрика предлагает к столу творог, рассказывает о его пользе и рекомендует различные рецепты из этого продукта.

© 2019 "Славянка"