Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Божественный голос сербской певицы Дивны Любоевич прозвучит в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя в Москве

15.11.17

Божественный голос сербской певицы Дивны Любоевич прозвучит в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя в Москве

 

            17 ноября 2017 года в одном из самых красивых и необыкновенных залов Москвы – Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя – состоится уникальный концерт. По многочисленным просьбам зрителей с сольным концертом выступит обладательница неземного по красоте голоса Дивна Любоевич из Сербии. Ее концерт пройдет вместе с хором «Мелоди» (Белград).

            Дивна Любоевич – всемирно известная исполнительница православной духовной музыки, обладательница многих почетных наград – «Золотой Орфей» (Франция), «Le Mond De la Musique» (Франция), орденов «Верность и вера» (Белоруссия), «Почаевской Божией Матери» (Украина).

            Её по праву называют «Единственной звездой православной музыки 21 века».

            В 2015 году ее голос прозвучал в кинофильме «Human», саундтрек «Иерусалим» покорил сердца миллионов слушателей во всем мире. Голос Дивны сравнивают с голосом ангела.

            Дивна получила вокальное обучение у монахинь Введенского монастырского хора, сохранившего уникальный стиль, идущий от карловацкого пения и традиции русских песнопений. Окончила Музыкальную академию в Нови-Саде, и в 1988 году дебютировала в качестве руководителя хора «Мокрањац». В 1989–1991 годах – дирижер Первого Белградского хорового общества, в 1997 году основала хор в церкви Св.Саввы в Париже. Сегодня Дивна Любоевич выступает вместе с хором «Мелоди», названным в честь святого Романа Сладкопевца, который она создала в 1991 году при Введенском монастыре в Белграде. Обширный репертуар хора включает православные песнопения: от ранних византийских, сербских, болгарских и русских распевов до произведений современных авторов: сербских композиторов С.Мокраняца, С.Христича, В.Илича. Также «Мелоди» представляет оригинальные исполнительские интерпретации русской богослужебной певческой традиции: А.Архангельского, Н.Кедрова, П.Чеснокова.

            В России голос Дивны Любоевич хорошо знаком православным слушателям благодаря многочисленным выпущенным дискам. Дивна и хор «Мелоди» неоднократно с успехом выступали в рамках различных православных фестивалей в Москве, Санкт-Петербурге и Минске. Сольный концерт для московских зрителей станет уникальной возможностью услышать неземной голос сербской певицы в прекрасном обрамлении камерного хора «Мелоди» из Белграда. Это пение уносит душу от мирской суеты, словно поднимая слушателя над облаками – туда, где поют ангелы.

            Дивна Любоевич уже дважды выступала в Зале Церковных Соборов с разными концертными программами. И каждый концерт проходил при полном аншлаге. Отзывы зрителей были самыми возвышенными и одухотворенными. В этом зале голос Дивны Любоевич слушается особенно проникновенно.

            Организатор концерта: Музыкальный проект «Имена на все времена»

www.imena-vremena.ru

Билеты на концерт можно приобрести в Экскурсионном бюро Храма Христа Спасителя (ул. Волхонка, д. 15).

 

Комментарии

Комментариев нет

Ваш комментарий отправляется
Сообщение отправлено
Комментарий появится после проверки модератором
© 2019 "Славянка"