Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Всероссийский мотопробег «Отцы России за многодетную семью»

03.09.14

9 сентября в 15.00 возле храма преподобной Евфросинии Великой княгини Московской (Нахимовский проспект, дом 8) состоится торжественная встреча участников всероссийского мотопробега «Отцы России за многодетную семью».

Встречать мотоциклистов придут представители государственных органов власти, представители общественных организаций, участники мотоклуба «Ночные волки», прихожане храма Ефросинии Московской. По благословению Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла Фонд Андрея Первозванного и Центр национальной славы в рамках Всероссийской программы «Святость материнства» совместно с Клубом сибирских мотоциклистов им. Дмитрия Донского проводят акцию «Отцы России — за многодетную семью», цель которой — привлечь внимание общественности к теме ответственного отцовства как главной основы института семьи; пробудить в общественном сознании обеспокоенность тем, что сегодня отцы перестают быть воплощением семейного авторитета, а это приводит к тяжёлым последствиям для семьи, личности ребёнка и для будущего общества в целом.

Во всех епархиях по пути следования были проведены молебны за семью. Мотопробег стартовал 26 июля из Владивостока. Маршрут прошёл через шесть федеральных округов, охватив 26 краевых и областных городов и 24 епархии! Более 15 000 километров — от Тихого океана до берегов Невы —проехали на своих железных конях мотоциклисты при поддержке мотоклубов России. По пути следования в воинских частях, кадетских корпусах, детских домах состоялись мужские разговоры об ответственности, о традиционных семейных ценностях, о позитивном отношении к многодетности. Вместе с организаторами в акции принимали участие почётные граждане городов, Герои России, известные и заслуженные люди, музыканты, артисты. Волонтёры становились организаторами и участниками многочисленных семейных акций.

Завершится акция в Москве возложением «венка городов» к памятнику Дмитрию Донскому и Ефросинии Московской возле храма Ефросинии Московской— великим русским святым, верным супругам, родителям 12 детей, мудрым и честным правителям, покровителям многодетной семьи.

 

Комментарии

Комментариев нет

Ваш комментарий отправляется
Сообщение отправлено
Комментарий появится после проверки модератором
© 2019 "Славянка"