Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Вопрос священнику

Екатерина
09 декабря 2014
Здравствуйте, меня зовут Катя, в 2014 году я закончила театральный институт, и поступила в Московский театр, приехала с Севера!
хотела спросить у вас совета: я очень полюбила мальчика на 1 курсе и вот уже 6 лет его очень люблю, несмотря на то что, он меня бросал и изменял мне, мне было очень больно я плакала, но потом он возвращался и я прощала! Он хороший я это точно знаю, только все время на меня матерится, и обижает, я говорила что замуж за него хочу, но так и не сложилось! я не могу смотреть на других, или ходить на свидание, кажется что никого кроме него не полюблю,я его правда очень люблю, вы подумаете что я глупая девочка, но я просто ради него на все готова! сейчас мы опять расстались, я чувтсвую что его неверность, как гниль,и поэтому нам очень тяжело! он ушел, а мне кажется я все равно должна его ждать, ведь ждала все это время! помогите! что делать в такой ситуации!
Ответил: Протоиерей Сергий Николаев
Мне думается, что это милость Божия, что Ваш приятель Вас бросил. От человека с такой «комплектацией» -- блудник, матершинник, бессовестно обижающий любящую женщину – лучше всего держаться подальше. Милость Божия и в том, что Вы не можете «смотреть на других». Самое время заняться собой, подумать о себе. Кто для Вас этот молодой человек? Про любовь даже не начинайте… Это сообщник, или, лучше сказать – подельник в преступлении. В нарушении Божьего закона. Вы, наверное, слышали, что Господь дал людям заповеди или правила жизни. Первоначально они были написаны на двух каменных плитах – скрижалях. Всего заповедей -- десять. Седьмая заповедь предостерегает от блуда. Именно от того, что связывает Вас с тем парнем. Возможно, что в кругу Ваших знакомых нет людей, хранящих свою совесть от грубых плотских грехов, но вообще-то они есть. И их не мало. Постарайтесь приобрести таких друзей. Полюбите чистоту.
Вам может показаться, что сегодня соблюдение Божьих заповедей, особенно этой – невозможно. Скажу Вам, что даны они были обществу людей диких и безнравственных. И эти люди старались их исполнять. Постарайтесь и Вы. Мне не довелось видеть те каменные скрижали, но думаю, что после седьмой заповеди там не было звездочки и сноски: «Не касается студентов творческих вузов и представителей творческих профессий». Она для всех.
Комментарии

Комментариев нет

Ваш комментарий отправляется
Сообщение отправлено
Комментарий появится после проверки модератором
© 2019 "Славянка"