Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Вопрос священнику

Вера
13 ноября 2014
У меня есть вопрос,который мучает меня очень давно.Тема довольно личного характера,но она никак не дает мне покоя и заставляет впадать в уныние,в отчаяние и суицидальные мысли.
А вопрос такой,почему абсолютно все женщины умирают от рака "по женски",всё чаще в молодом возрасте?
Многие говорят из-за абортов,из-за блуда,из-за малого количества рождения детей.Но я вам приведу примеры женщин,порядочных,не делавших аборты и в большинстве многодетных или совсем молодых,которые либо умерли от рака,либо болеют им,либо которые в большой группе риска рака.

1.Двоюродная сестра,27 лет,3-ое детей ,опухоль "по женски"
2.Мать двоюродной сестры,2-ое детей,опухоль,все женские органы удалили.
3.Моя учительница,рак груди
4.Наша соседка,чуть больше 20-лет,родила первенца рак матки
5.Наша телеведущая,рак,умерла пару лет назад
6.Наша доктор ,рак,умерла пару лет назад
7,8,9.Наши 3 родственницы из одной семьи:дочь,мать и бабушка,все 3 умерли от рака
10.Наша близкая родственница,умирает от рака
11.Мать моего друга,рак груди
12.Мать знакомого моей сестры,эрозия
13.Моя мать,была эрозия,кровотечения
14.Еще одна наша родственница,в 20 лет умерла от рака
15.Мать мужа двоюродной сестры,рак,вырезали все женские органы
16.Мать друга моего отца,рак груди
17.Мать бездомной женщины с 4-мя детьми,рак груди
18.Моя сестра в 11 лет лежала в больнице от страшного кровотечения по женски
19.У меня в 13 лет было кровотечение
20.Матушка нашего батюшки ,4 детей,умерла от рака в 40 лет
21.Подруга моей сестры,родила первенца,рак
22.Женщины с работы отца,по умирали от рака
23.Наша соседка ,рак
24.Заведующая нашего магазина,рак
25.Женщина 6 детей,просит помощи,умирает от рака
26.Подруга моей тети,рак
27.Все сестры и мать моего деверя тяжело болели "по женски"
28.Моя бабушка ,5 детей,перенесла тяжелую операцию по женски,чуть не умерла при операции,стены операционной были залиты кровью,из-за кровотечения
29.Наша соседка по даче рак,умерла
30.Еще одна наша соседка,кисты по женски
И еще миллионы таких примеров,чтобы мне их описать,нужно минимум год писать не отходя от компьютера.
В России диагноз «рак груди» ежегодно ставят 54 000 женщинам.
Знакомые,газеты,интернет,доктора,поликлиники и больницы бьют тревогу о том что женщины ложатся от рака по женской части как мухи.Сейчас им болеют уже не только пожилые женщины и молоденькие девушки,но и девочки.Помню несколько случаев:рак матки у 4-летней девочки,рак груди у 10-летней девочки,рак груди у 2-ух летней девочки.Вот тут еще статистика http://yogaliya.com/?p=1506

Не хочу ждать рака,но он неизбежен для каждой женщины,это страшно печальный и реальный факт.
Почему абсолютно каждая женщина получает от Бога кару РАК ПО ЖЕНСКИ??? Это всё из-за того что Еву первой соблазнил змий?
Ведь без воли Божией и волос с головы не упадет.
Почему Бог так жесток ко всем женщинам? Я знаю что болеют раком и мужчины,но 54 000 мужчинам в России не ставят ежегодно диагноз"рак семенников" и тому подобное.Хотя среди мужчин гораздо более блудников и похотливых,чем среди женщин,но ничтожному количеству мужчин ставится рак по мужской линии. Почему Бог всех женщин наказывает таким ПОСТЫДНЫМ и жестоким способом,отнимает у женщины всё,что делает женщину женщиной и превращает ее в бесполое существо?Ведь не все женщины гулящие проститутки.
Можно ли как то вымолить у Бога милости чтобы он не посылал мне рака ,как всем женщинам? Я порядочная,я не пью,не курю,не занимаюсь блудом,не делаю аборты,я не знаю что такое дискотека и ночные клубы,может ли Бог смиловаться???Я не хочу такой участи,которую Бог посылает каждой женщине ,не смотря на возраст,порядочная женщина или гулящая,верующая или атеистка...В жизни каждой женщины или девушки наступает момент,когда доктор объявляет ей смертельный приговор,но женщина умирает не сразу,сначала ей отрезают грудь,потом вырезают подчистую все остальные женские органы,женщина становится уродом и инвалидом,потом ее бросает муж и в тяжелых муках она умирает.Не хочу через это проходить,неужели Бог не смилуется,у меня из-за этих мыслей уже психика нарушилась.
Ответил: Протоиерей Сергий Николаев
. Действительно, процент раковых заболеваний увеличился в последние годы. Особенно той формы, которая Вас более всего волнует. Но с чего Вы взяли, что от «женского рака» умирают абсолютно все женщины? Где Вы вычитали, что «в жизни каждой женщины или девушки» обязательно наступит день, когда ей скажут, что у нее «рак по-женски»? Женщины умирают и по другим причинам. От воспаления легких, сердечнососудистых заболеваний, в катастрофах. Одна женщина, не дожидаясь рака, умерла оттого, что ей на голову свалилась сосулька.
Вы связываете рак «по-женски» с блудными грехами. Вполне возможно, что такая связь есть. Интересуетесь, почему болеют порядочные, скромные женщины и даже девочки? Блудные грехи не всегда видны. Есть очень даже незаметные. Кто-то позволяет себе читать нескромную литературу или смотреть фильмы, где есть неблагочестивые сцены. Это тоже грех против седьмой заповеди. Кто-то грешит в мечтах.
В одном монастыре неожиданно умерла молодая девушка-монахиня, племянница игуменьи. Все ее очень любили за добродетельную жизнь и милый характер. И даже видели в ней в дальнейшем преемницу игуменьи. И вот – девица умирает. Тетка-игуменья молилась о усопшей и в молитве просила открыть ей участь ее любимицы. Неожиданно пол кельи как бы пропал и на его месте явилась огненная пропасть. Среди огня стояла девица. Потрясенной тетке она поведала, что часто во время церковной службы с услаждением смотрела на красивого юношу, приходившего в монастырский храм. Рассказать о том на исповеди девица стеснялась. И вот, будучи телесно девственницей, она, тем не менее, находится в огненной пропасти вместе с блудниками.
О девочках. Девочка тоже может грешить против седьмой заповеди. Например, нескромной одеждой, кокетством, вызывающим поведением. Ей хочется быть привлекательной, но таким способом она привлекает нечистые взгляды, собственно вызывает блудные мысли у мужчин и юношей. А Спаситель назвал прелюбодеем даже просто глядящего на женщину с вожделением.
Теперь о Вашем страхе заболеть. Праведный Иоанн Крондштадский считал причиной рака страх. Батюшка общался с очень большим количеством людей и опыт у него был. В современном мире страху подвержены все более людей. Это от недостатка веры. «Боязливая душа не знает Бога». От недостатка любви. Потому что«любовь изгоняет страх» (1Ин.4,18). От себялюбия, которое зацикливает человека только на себе.
Не ропщите на Бога. Вы Его не знаете. Кто знает Бога, знает, что «Бог есть любовь» (1Ин.4,16). А любовь не может творить зла, а лишь добро. Но принять это может только церковный человек, имеющий опыт общения с Богом. Если Вы будете ближе к Церкви и к Богу, то со временем и Вы победите свою боязливость.
Комментарии

Комментариев нет

Ваш комментарий отправляется
Сообщение отправлено
Комментарий появится после проверки модератором
© 2019 "Славянка"