Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Вопрос священнику

Лана
17 декабря 2014
Добрый день! Подскажите, у мужа появилась любовница,она ходит в церковь, муж мечется между нами... Детей у нас нет... Сходили к батюшке, батюшка сказал, что он должен сделать сам выбор... Я ожидала другого ответа, ожидала, что он скажет, что это грех,надо противостоять искушениям...Не знаю даже что и думать, почему так сказал, что без детей не брак? Мы ходили в школу приемных родителей,хотели усыновить малыша....Уже и не знаю, что думать, может там любовь, а я так? Что делать в таких ситуациях, подскажите, пожалуйста.
Ответил: Протоиерей Сергий Николаев
. Советовать на расстоянии, не зная подробностей ситуации -- трудно. Относительно слов священника, о том, что муж сам должен определиться, скажу, что он действительно сам должен принять решение. Насильно человека никто не может заставить не грешить. А его сегодняшнее состояние – грех против седьмой заповеди. Он -- прелюбодей.
Вам даже не знаю, что посоветовать. Только терпения и быть ближе к Богу. А вот мужу… Конечно, смириться с бездетностью очень трудно. Но и она может быть по Промыслу Божию. Нелегко и разорвать новую, греховную связь. Но мужество – именно способность преодолевать трудности, обстоятельства. Оно неразлучно с понятием долга, верностью. Хочу пожелать Вашему супругу проявить свое мужество – восстановить семью.
Комментарии

Комментариев нет

Ваш комментарий отправляется
Сообщение отправлено
Комментарий появится после проверки модератором
© 2019 "Славянка"