Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

«Возрождаем традиции. Пасха»

25.04.20

13-й Международный молодежный гастрономический фестиваль «Возрождаем традиции. Пасха» в 2020 году проходит в новом формате

Новые современные формы проведения мероприятия с использованием интернет ресурсов позволили организаторам не прерывать череду православных молодежных фестивалей.

В настоящее время работа 13-го Международного молодежного гастрономического фестиваля «Возрождаем традиции. Пасха» идет полным ходом. Проведение фестиваля является совместной инициативой Департамента национальной политики и межрегиональных связей г. Москвы и организаторов фестиваля – Некоммерческого партнерства «Центр Возрождения Традиций» при участии Свято-Данилова ставропигиального мужского монастыря и Ассоциации кулинаров «Вкус Мира Рус».  Мероприятие носит яркий социально-значимый характер.

Проведение фестиваля, который ставит своей целью повышение профессионального мастерства учащихся профессиональных учебных заведений и молодых специалистов в сфере культуры питания и гостеприимства в рамках российских традиций и православной трапезы с использованием инновационных методов и технологий интернет ресурсов в сложных условиях сокращения непосредственного общения между людьми, говорит о том, что у нас впереди светлое будущее. Устроители фестиваля считают своим долгом в сложное для Москвы и России время не прерывать череду православных молодежных фестивалей и дать возможность участникам и всем желающим продолжить празднование Светлого праздника Пасхи.

Фестиваль будет проводиться по двум направлениям: профессиональное и «Моя семья».

В профессиональной программе фестиваля учащиеся общеобразовательных школ, колледжей сферы услуг, образовательных комплексов и высших учебных заведений из России и православных стран покажут свои знания и умения в приготовлении Пасхального Кулича через презентационные программы. В семейной программе фестиваля «Моя семья» предполагается проведение художественного Конкурса на лучшую Пасхальную открытку. Организаторы предлагают всем желающим поделиться теплом, вниманием и Пасхальной радостью друг с другом и с нашими зарубежными друзьями.  На Конкурс принимаются художественные работы, выполненные в различных техниках. Открытки победителей конкурса в качестве поздравления Оргкомитет фестиваля планирует направить в Администрацию Президента РФ для Путина В.В., Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу и мэру г. Москвы Собянину С.С.

К подготовке к 13-му Международному молодежному фестивалю «Возрождаем традиции. Пасха» подключилось все профессиональное сообщество. Потому что у конкурсантов нелегкая задача – испечь самостоятельно в домашних условиях самый лучший кулич. Своими профессиональными секретами делятся повара, кондитеры, «наука». Свои видеоролики по выпечке куличей совместно с Центром Возрождения Традиций представили НИИ хлебопекарной промышленности, Ассоциация кулинаров «Вкус Мира РУС», Школа Шоколада Е.М.Сучковой.  К соревнованиям готовятся не только российские студенты, но также болгарские, сербские, белорусские, казахские. А в их традициях присутствуют другие виды национальной выпечки. Помочь им в выполнении задания и призваны видеоролики, размещенные на официальной странице ЦВТ в сети «Фэйсбук»: https://www.facebook.com/rustraditions.

В состав жюри фестиваля войдут специалисты Института Хлебопекарной промышленности, Кулинарных ассоциаций, известные шеф-повара и специалисты-кондитеры, представители СМИ.

Замечательно, что устроители фестиваля нашли новые современные формы проведения мероприятия с использованием интернет ресурсов и не прервали передачу эстафеты праздников в это сложное для нас время.

Прием заявок и творческих работ на участие проходит по 28 апреля, а итоги соревнований будут размещены на интернет ресурсах Центра Возрождения Традиций: www.rustraditions.info; https://www.facebook.com/rustraditions 14 мая 2020 года.

Положение об организации и проведении Конкурса художественных работ «Пасхальная открытка» в рамках 13-го Международного молодежного гастрономического фестиваля «Возрождаем традиции. Пасха»: http://www.rustraditions.info/index.php/k2-items/otkrit-pas20 

Комментарии

Комментариев нет

Ваш комментарий отправляется
Сообщение отправлено
Комментарий появится после проверки модератором
© 2019 "Славянка"