Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Ноябрь - Декабрь 2020

Ноябрь - Декабрь 2020
270 ₽ с пересылкой

Дорогие братья и сестры!

Вышел в свет № 6 (90) Православного женского журнала «Славянка»!

 

Гостем нового номера стал известный богослов, публицист и миссионер протоиерей Олег Стеняев. Отец Олег побеседовал с нами о важнейших вопросах современной жизни: о личном и историческом Апокалипсисе, о лучших толкователях Священного Писания, Книге книг, данной Господом человечеству, о предназначении женщины, о роли монаха в жизни мира и о проведении церковных таинств в условиях пандемии.

Что делать, если вас обидели? Ответ на это вопрос вы узнаете из проповеди протоиерея Сергия Николаева в рубрике «Слово пастыря». А также о том, что значит быть аристократами духа, к чему приводит гнев, даже если он праведный, как жить в духе любви к ближнему, никого не осуждать и сохранить мир в семейных взаимоотношениях.

«Месяцеслов» рассказывает о святой мученице Нижегородской земли Анисии Маслановой. Об этой святой сохранилось очень мало фактов, до недавнего времени никто даже не знал доподлинно, как она выглядела. Но кропотливый труд историков, краеведов, земляков Анисии Маслановой, принес свои плоды: теперь читатель может не только прочитать житие святой, но даже увидеть ее фотопортрет…

В рубрике «По святым местам» рассказывается о знаменитом Антониево-Сийском монастыре, жемчужине Русского Севера, дивной обители, которой 5 августа этого года исполнилось 500 лет.

О великой роли русской литературы в воспитании молодежи, а также о том, кому раньше принадлежала воспитательная роль в России, на кого равнялись, кому подражали молодые люди, и каков характер воспитания подрастающего поколения сегодня, мы говорим с известным писателем, протоиереем Ярославом Шиповым в рубрике «Воспитание».

Рубрика «Подвижники благочестия» представлена рассказами о двух удивительных людях. Имя старца протоиерея Николая Гурьянова известно всем православным верующим в России и не только. А вот а старце Спиридоне, простом крестьянском сыне, жившем в ХХ веке Нижегородской губернии, мало кто слышал. Представляем рассказ об этом человеке Божием «из первых уст» - в повествовании и воспоминаниях о нем его односельчан, здравствующих поныне.

О жизни Федора Петровича Гааза – талантливого офтальмолога, основателя курортологии, главного врача Москвы, раздавшего все свое имущество бедным и «посвятившего все свои силы на служение страждущему человечеству в России», читайте в рубрике «Наше наследие».

В рубрике «Здоровье» доктор медицинских наук, Академик РАЕН И.Л. Медкова рассказывает о том, как поститься людям, страдающим различными хроническими заболеваниями.

Также много инетресного вы прочитаете в наших традиционных рубриках «Матушкины будни», «Азы Православия», «Кулинария», «По вере вашей», «Женские судьбы», «Детская» и «Рукоделие».

© 2019 "Славянка"