Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Ноябрь - Декабрь 2021

Ноябрь - Декабрь 2021
270 ₽ с пересылкой

Дорогие братья и сестры! 


Вышел в свет новый номер журнала «Славянка»!

В рубрике «Слово пастыря» протоиерей Сергий Николаев рассуждает о чувстве долга. Что такое долг, какой он бывает, в чем долг человека перед Творцом и Создателем, и всегда ли мы выполняем свои обязанности перед Богом?

В «Колонке редактора» высказывается тревога от приближающейся беды к ограде Церкви, оплоту нашего спасения. Будущий Архиерейский собор должен принять решение о признании или непризнании мощами святых царственных страстотерпцев «екатеринбургских останков». В статье главный редактор «Славянки» Сергей Тимченко рассуждает о том, к чему приведет православный народ решение Архиерейского собора, какие цели преследуются желанием признать «екатеринбургские останки» честными мощами царской семьи.

В рубрике «Гость номера» читатель познакомится с настоятелем древнего Николо-Берлюковского монастыря игуменом Евмением, который рассказывает о возрождении обители, о почитании русских царей, о значении светского образования в жизни современного священника и о том, как защитить наши духовные ценности.

В рубрике «Месяцеслов» - р ассказ о жизни и подвиге святой мученицы Анны Зерцаловой, духовном чаде великого московского старца Валентина Амфитеатрова.

Рубрика «Подвижники благочестия» познакомит вас с жизнью великих угодников Божиих архимандрита Ипполита Рыльского и митрополита Иоанна Снычёва. Наставления владык, сохраненные их духовными чадами, являются бесценным даром для нас и будущих поколений христиан.

В рубрике «Воспитание» поднимаются волнующие вопросы современного школьного образования: ЕГЭ и ОГЭ, цифровизация, дистанционные формы подачи знаний, альтернативные формы обучения. Опасаться ли родителям школьников этих процессов или приветствовать их? На эти вопросы отвечает молодой преподаватель одной из московских школ Владимир Александрович Лаврин.

В рубрике «Брак и Семья» наш постоянный автор Ксения Гринькова искренне и увлекательно рассказывает о третьем и четвертом годах своей семейной жизни. Что трудно преодолевать во взаимоотношениях супругов, чему учишься с первых же дней брака, а что приходится постигать по крупицам из года в год, почему распадаются современные семьи и как себя успокоить, когда в душе буря и смятение? На эти и другие вопросы автор дает интересные ответы, основанные на личном опыте.

В рубрике «Наше наследие» - интервью с нашим постоянным автором, писательницей и журналисткой Татьяной Грудкиной. В интервью обсуждается тема взаимоотношений между разными поколениями в одной семье и о роли дедушки в традиционной русской культуре.

И, как обычно, вашему вниманию наши постоянные рубрики: «Женские судьбы», «Рукоделие», «Детская», «Кулинария» и др.

© 2019 "Славянка"