Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Сентябрь - Октябрь 2020

Сентябрь - Октябрь 2020
270 ₽ с пересылкой

Дорогие братья и сестры! Вышел в свет №5(89) журнала «Славянка»!


В этом номере:


В нашей традиционной рубрике «Гость номера» - настоятельница Покровского женского монастыря игумения Феофания (Мискина) рассказывает о своем детстве, юности, о непростом служении на ниве Божией, о возрождении Покровского монастыря из руин, о радостях и надеждах на монашеском пути спасения.

В рубрике «Слово пастыря» протоиерей Сергий Николаев размышляет о великой ценности личного общения людей: учителя и ученика, родителей и детей, одноклассников и детей вообще… Какова роль дружбы в жизни ребенка, какие качества развиваются в душах детей в процессе дружеского общения? Что могут потерять дети, если их лишить возможности общаться и дружить?

В рубрике «Православие и просвещение» учитель высшей квалификационной категории Софья Олеговна Никулина рассказывает о роли учителя в жизни подрастающего поколения, о влиянии предмета «Основы Православной культуры» на душу ребенка и о проблемах российского образования.

В рубрике «Месяцелов» повествование ведется о новомученице Наталии Скопинской – простой русской крестьянке, многодетной матери, труженице, вставшей на защиту храма Божия и поплатившейся за это жизнью.

Рубрика «Святая Церковь» рассказывает о святителе Тихоне Задонском - одном из самых образованных людей своего времени, церковном иерархе, ставшем для Ф.М. Достоевского образцом русской святости.

В рубрике «Матушкины будни» жены священников делятся своим мнением о раннем развитии детей: как и когда начинать, необходимо ли раннее развитие, в каких условиях оно происходит естественно и органично.

Рубрика «Здоровье» познакомит читателя с профилактическими мерами борьбы и лечением сложнейшего заболевания – атеросклероза. Что в действительности представляет собой это заболевание, какие лекарственные растения могут помочь в лечении этого тяжелого и коварного недуга, рассказывает врач-фитотерапевт, профессор МСА Владимир Николаевич Вишнев.

Также читайте в номере материалы наших традиционных рубрик: «Судьбы», «По вере вашей», «Святая Церковь», «Азы Православия», «Кулинария», «Рукоделие» и «Детская».

© 2019 "Славянка"