Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Сентябрь-Октябрь 2019

Сентябрь-Октябрь 2019
270 ₽ с пересылкой

Дорогие братья и сестры! Вышел в свет № 5(83) журнала «Славянка»!


«О величайшем предназначении женщины в мироздании Божием» читайте в «Колонке редактора».

О священности семейных уз и о том, что нужно делать человеку для сохранения семьи, размышляет протоиерей Сергий Николаев в рубрике «Слово пастыря»: «Из всех земных содружеств мирная семья имеет наибольшее влияние на состояние общества… Вот на эту-то колыбель любви и воюет отпавший от христианства сегодняшний мир. Воюет, потому что князь мира сего осужден (Ин. 14, 30) и постоянно ищет сопричастников своей судьбе».

В рубрике «Месяцеслов» рассказывается о подвиге любви и милосердия, сострадания и самопожертвования ради ближнего своего новомученицы Татьяны Гримблит, ставшей после смерти предстательницей пред Господом за узников.

В рубрике «Гость номера» старший священник Покровского храма при Бутырской тюрьме протоиерей Константин Кобелев рассказывает об особом и очень непростом служении в местах лишения свободы. Как вести себя близким осужденного, чтобы поддержать его, каким должно быть наказание, чтобы человек исправился, как относиться к осужденным, вышедшим на волю – на эти вопросы подробно отвечает батюшка, а также рассказывает об интереснейших событиях своей жизни, о подвижниках благочестия последнего времени, с именами которых связана его жизнь, и о Бутырских новомучениках.

Настоятель храма святого Архангела Михаила в г. Талдом, писатель, многодетный отец, священник Илья Шугаев говорит о самом сложном, самом проблемном возрасте в жизни человека – подростковом возрасте. В рубрике «Воспитание» читатель найдет ответы на актуальнейшие вопросы, связанные с взрослеющими детьми: почему подростки начинают плохо учиться, что делать при появлении у них неукротимой «жажды свободы», каковы причины подростковой депрессии и апатии, как уберечь ребенка от «улицы», почему современные подростки ругаются матом, и как родителям преодолевать трудности общения с ними?

В рубрике «Я – мама» вы найдете ценные советы мамам, как сохранить зубки детей здоровыми. Оказывается, зубы формируются у ребенка, еще когда он находится в утробе матери. Что нужно делать беременной женщине, чтобы зубки развивающегося малыша правильно сформировались, как ухаживать за первыми зубками. Об этом расскажет стоматолог одной из клиник Московской области Татьяна Тютёва.

Представляем вашему вниманию новую рубрику «Матушкины будни», в которой жены священников из разных уголков России будут отвечать на вопросы, волнующие многих женщин, матерей и жен, будут делиться опытом по ведению домашнего хозяйства, взаимоотношениям в семье, преодолению разнообразных сложностей и недоумений.

В рубрике «Наше наследие» рассказывается о выдающемся сыне России – истинном патриоте, отдавшем свою жизнь за Отечество – Петре Аркадьевиче Столыпине. «Он любил Россию и русский народ и знал, что нужно было делать для его блага».

Рубрика «По святым местам» откроет читателям нашего журнала сокровища православной Аттики – афинские храмы и монастыри Византийской эпохи и находящиеся в них святыни, остатки древних мозаик и фресок.

А также много интересного вы найдете на страницах наших традиционных рубрик: «Женщины в истории России» откроет удивительную благотворительницу, красавицу с чистейшей душой и добрым сердцем – Аврору Карловну Демидову-Карамзину; «Кулинария» расскажет о ценнейших свойствах молочных продуктов и предложит прекрасные, питательные блюда из них; «Здоровье» - поведает о пользе скандинавской ходьбы.

© 2019 "Славянка"