Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

В Москве состоятся два благотворительных концерта Оратория о Святой Земле «Прощальный час в Иерусалиме»

14.10.20

В Москве состоятся два благотворительных концерта Оратория о Святой Земле «Прощальный час в Иерусалиме»


19 и 20 октября 2020 г. состоятся два благотворительных концерта Оратория о Святой Земле «Прощальный час в Иерусалиме» - музыкальная Библейская история. 19 октября в Зале Церковных Соборов храма Христа Спасителя и 20 октября в театре «Русская песня» после окончания концерта зрителей также ждет духовная беседа с монахиней Евфросинией.

Оратория «Прощальный час в Иерусалиме» - это поистине уникальный концерт с участием слепоглухих детей в постановке нового режиссера Мариинского театра Анны Шишкиной.

На сцене выступят выдающиеся солисты Мариинского театра, артисты театра «Современник» и хоровая капелла «Ярославия», слепоглухие дети ансамбля «Преодоление» из Сергиево-Посадского дома-интерната слепоглухих для детей и молодых инвалидов. Единая концепция оратории о создании Мира, рождении, жизни и смерти Сына Божиего Иисуса Христа, включающая в себя события из апокалипсиса, дополненная цветной песочной анимацией и звуковыми эффектами делают это произведение сильным, эмоционально насыщенным и незабываемым. А профессионализм участников полноправно дает произведению высочайший уровень серьезного масштаба.

Благотворительный концерт реализуется в рамках культурного проекта для слепоглухих инвалидов «Видеть сердцем» с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом Президентских грантов. Проект направлен на привлечение внимания общественности к проблемам социализации слепоглухих детей через проведение концертов.

Цель проекта - помощь детям с ограниченными возможностями здоровья в реализации их творческого потенциала, формирование позитивного отношения общества к людям с ограниченными возможностями здоровья, обмен опытом по работе со слепоглухими детьми, реализация проекта «Деревня «Преображение»» для инвалидов с ограничением по слуху, зрению и немотой.


Приобрести билеты можно перейдя по ссылке в описании профиля в Instagram  @elizavetafond, а также на сайте ticketland.ru и по телефону 8 495 134 77 77.


Комментарии

Комментариев нет

Ваш комментарий отправляется
Сообщение отправлено
Комментарий появится после проверки модератором
© 2019 "Славянка"